Привет, меня зовут Иван (aka Dark Glass), и в настоящее время я живу в самом сердце России, в великолепной Москве.
С ранних лет я погружаюсь в мир живописи, а с 2020 года открыл для себя удивительный мир фотографии. В своих творениях я стремлюсь запечатлеть мимолетность жизни, вызывая размышления о том, как воспоминания переплетаются с настоящим. Мои фотоработы являются медитативной черно-белой симфонией, зернистая палитра и легкий эффект тумана вместе создают иллюзию ушедшего времени, погружая зрителя в чарующую атмосферу.
Каждое изображение — это не просто кадр, это история, пульсирующая в ритме жизни, взлетающая ввысь и наполняющая сердце. Я надеюсь, что в моих работах найдется место для размышлений, чувств и эмоций, которые объединяют людей и напоминают о том, что даже самое мимолетное, может быть вечным.
Я не стремлюсь к коммерческому успеху, для меня важнее донести до зрителя искренность своих переживаний и заставить его почувствовать связь с чем-то большим, чем он сам. Фотография для меня – это способ исследовать мир, себя, свои чувства, и делиться этими открытиями с другими.
Экспериментируя с цветом, я довожу свои работы до состояния экстремального зерна, превращая фото в авангардный вызов привычной реальности. Для меня цветная фотография — это не поиск идеального пикселя, а дерзкий эксперимент, где шум и грубая структура становятся главными инструментами художника. Там, где другие видят брак, я вижу пульсацию сырой жизни. Это другая сторона моей оптики — нервная, взрывная, но всё такая же искренняя.
Участие:
2025 - "Russian Photo Awards", г. Москва
2025 - Международный конкурс фотографии "СВЕТ И ЦВЕТ", г. Елец
2025 - Ежегодная российская премия в области фотографии "ARTKOKO", г. Новосибирск
2025 - Всероссийский фотоконкурс-премия "Мир через объектив", г. Москва
2026 - "Artkoko Portrait Awards 2026", г. Новосибирск
2026 - "Место силы" коллективная выставка в галерее "Мольберт", г. Санкт - Петербург